Лучшие из лучших!

Стало доброй традицией в канун Нового года проводить приём главы района с самыми способными и талантливыми представителями школьной молодежи, а также с педагогами, которые принимали активное участие в их подготовке к различным всероссийским олимпиадам.

Такая встреча состоялась 19 декабря в районном Доме культуры. Участниками торжества стали 27 школьников и 20 учителей. Несмотря на юный возраст, у ребят есть личные успехи, серьезные достижения и заслуги в учебе, творчестве и спорте, достойные выступления на соревнованиях.

Глава Николаевского муниципального района А.М. Леонов поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, подведя итоги уходящего:

— Самое важное событие года — у нас в районе заработало новое золоторудное предприятие НГК «Ресурс», благодаря которому мы дополнительно с мая получили в закрома 800 кг золота. Также в наш район пришла новая подрядная организация, которая выполняет самый дорогостоящий проект в Хабаровском крае в области энергетики, строит линии электропередачи в направлении сел Чныррах — Озерпах — Оремиф и далее Иннокентьевка, Маго. Благодаря этому проекту, самые отдаленные точки Николаевского района будут освещены. И, конечно, нельзя не отметить то, что у нас в пассажиро-транспортных перевозках появилась новая компания и новые суда на воздушных подушках, которые осуществляют регулярные рейсы на тех территориях, где нет автомобильных дорог. Приближающийся новый 2020 год знаменателен для всей страны тем, что он будет посвящен 75-летию победы советского народа над фашистской Германией, а для нашего города это юбилейный год — исполнится 170 лет со дня его образования. Также у нас начнется строительство Ледового дворца с искусственным льдом, будет осуществлена реконструкция лыжной базы «Старт», где предусмотрен каскад подъемников для горнолыжной трассы. В планах — закончить реконструкцию набережной, также в наш район придут новые инвесторы горнообывающей промышленности, будем строить новые дома, то есть наша экономика социальной сферы будет развиваться, ну и для этого нужна смена молодых, которые поднимут наш район на более высокий уровень. Сегодня могу с уверенностью сказать, что так оно и будет, потому что у нас действительно продвинутая молодежь и сегодня самые лучшие находятся в этом зале. Это победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, которые продемонстрировали великолепные знания, спортивные достижения. Вы достойные продолжатели старшего поколения. Не могу не отметить также педагогов, благодаря которым вы стали лучшими. Спасибо вам за ваш профессионализм, богатый жизненный опыт, который передаете нашему подрастающему поколению.

Анатолий Михайлович вручил школьникам заслуженные награды — благодарственные письма, денежные премии и сладкие подарки. Педагогам — благодарственные письма и букеты цветов.

Для участников этого вечера музыкальные номера подарили Вероника Гольникова, солистка вокальной студии «Семь нот» ЦДТ, и солисты вокального ансамбля «Новое поколение» районного Дома культуры.

Торжественная часть новогоднего приема главы закончилась общим фотографированием на память. Продолжился вечер для ребят развлекательной программой с различными конкурсами и дискотекой.

Наталья АЛЕКСЕЕВА. 

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x