Новогоднее party в новом формате

Специалисты районного Дома молодёжи подвели итоги 2019 года, организовав традиционный праздничный вечер с участием главы района для своих лучших представителей. Среди приглашённых — самые активные и деятельные нижнеамурцы, делающие жизнь города насыщенной и интересной, авторы и участники социально значимых программ и проектов, предприниматели и специалисты.

Завершение года у нашей «молодёжки”, как всегда, яркое: в большом концертном зале хватило места и для красавицы ёлки, и для столов с угощениями, и для танцев с конкурсами. И в этот раз развлечения нашлись для всех: кто-то удобно устроился на мягких креслах, весело болтая с друзьями, а кто-то активно украшал стенд в холле новогодними поздравлениями, желая каждому всего самого наилучшего; другие вместе с «серебряными» волонтёрами наряжали маленькие ёлочки, играли в различные квесты. В общем, до начала главного представления было чем заняться, но когда на сцене появился ведущий вечера, всё внимание гостей заняло разворачивающееся представление.

— Веселитесь, играйте, танцуйте и пойте вместе с нами, и только тогда новогодние чудеса не заставят себя долго ждать, а первое чудо произойдёт прямо сейчас! Я объявляю церемонию награждения лучших из лучших! Прямо сейчас те люди, кто на протяжении года проявлял свои самые лучшие деловые, профессиональные, творческие и просто человеческие качества, получат заслуженные награды, — объявляет ведущий вечера.

Для вручения этих наград приглашается один из почётных гостей вечера — глава района А.М. Леонов:

— Следующий, 2020 год, для всех нас должен быть особенным: во-первых, нам предстоит отмечать 75-летний юбилей Великой Победы, а во-вторых, — 170-летие города.

Поздравив с Новым годом, он выразил радость за то, что будущее района в руках такой прогрессивной молодёжи.

Почётный знак «Ты — лучший!» и благодарственное письмо администрации района вручено 9 нижнеамурцам, среди них не только юные, но и те, кто молод душой и активно участвует в акциях и проектах Дома молодёжи: Евгения Вайзерова, корреспондент газеты «M-Пресс», один из немногих представителей «серебряных» волонтёров нашего города; Константин Ольшак, учащийся школы № 1, волонтёр и член военно-патриотического клуба «Стяг»; Виктория Костромина, индивидуальный предприниматель, волонтёр в сфере охраны животных; Андрей Гарцуев, студент медицинского колледжа, волонтёр-медик; Станислав Томчак, индивидуальный предприниматель, спонсор многих акций, проводимых Домом молодёжи в рамках проекта «Вместе весело гулять»; Павел Хомов, фотограф и звукооператор Центра детского творчества; Ксения Малиновская, юная артистка и певица (с вокальными номерами она чуть позже выступала и на этом вечере); Святослав Сергеев, студент Николаевского промышленно-гуманитарного техникума, участник множества олимпиад и студенческих проектов; Ирина Вишневская, ученица школы № 4, волонтёр, лидер Совета активной молодёжи района.

После того как разобрались с самой важной и торжественной частью праздника, решено было перейти к веселью и развлечениям. Название вечера «Energy party в новом формате» было придумано не просто так, перформансы специалистов Дома молодёжи в этот раз не ограничивались сценой, и праздник приобретал характер домашней вечеринки. Нарядные парни и девчонки собрались возле ёлки и уже были готовы к любым выдумкам организаторов.

Конечно же, вступая в новый год, необходимо познакомиться с его символом. По Восточному гороскопу — это Белая Металлическая Крыса. Звучит странно и непривычно, нам ближе и понятнее более простые представители этого семейства грызунов — живые серые мышки. Пара таких даже забежала на праздник. В роли хитрых хвостатых перед ребятами предстали Елена Касаткина и Ирина Воробий, они-то и направили вечер в нужное русло.

— Верни всё, что нахапала у гостей из тарелок! — кричит одна другой. — Мы сегодня не просто крысы, мы — символы года! Поэтому ведём себя, как подобает!

Насмешив всех своим появлением, две непоседы сразу же устроили на вечере шум и гам. То заставят гостей повторять в микрофон странные песни, то наденут на них музыкальную шапку, то пригласят на танцы в костюмах Змея Горыныча. Помогали им, конечно же, все творческие коллективы Дома молодёжи: «юнармейцы» и «Наследники Отечества» — в свойственной им манере демонстрировали, чему научили их за этот год. Правда, сменив при этом береты с кокардами на новогодние шапочки; вокальные и хореографические номера с новогодними песнями и танцами задавали по-настоящему сказочное настроение.

В общем, новогодний вечер у нашей «молодёжки” получился очень насыщенным, а её специалисты сделали его ещё и по-домашнему тёплым. Даже письмо Деду Морозу совместными усилиями написали, в него вошло аж 24 прилагательных, среди которых: классный, космический, многообещающий и даже крокодильный. После такого Дедушка Мороз уже не мог не заглянуть на этот праздник. Вместе со Снегурочкой поздравил всех ребят с наступающими праздниками и даже спел для них.

Поздравляем молодёжь нашего района и мы, желаем ей в новом 2020 году достигнуть не меньших (в сравнении с предыдущим годом) успехов!

Сергей ТРУТНЕВ. 

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x