Штраф – 200 тыс. рублей

По постановлению прокурора организация привлечена к административной ответственности за нарушение требований к охране водных объектов.

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что в период осенней путины 2019 года ООО «Амуррыбсервис» допущен сброс с плавбазы неочищенных сточных бытовых вод в водоём высшей рыбохозяйственной категории — р. Амур.

Такие действия ведут к загрязнению р. Амур, а также среды обитания объектов животного мира и условий их размножения, нагула, отдыха и путей миграции.

В связи с выявленными нарушениями законодательства об охране водных объектов в адрес руководителя предприятия внесено представление. Обществом приняты меры к устранению нарушений, сброс сточных вод прекращен. Должностному лицу, допустившему нарушение, объявлен выговор.

По указанному факту природоохранным прокурором в отношении предприятия и его руководителя возбуждены административные производства по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ — нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение.

По результатам рассмотрения дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ, предприятие и его руководитель привлечены к административной ответственности с наложением штрафов в общем размере 200 тыс. руб.

Постановления не вступили в законную силу.

Майя Нефедьева, помощник Николаевского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x