Полезное решение

«Масочный режим», который вводится повсеместно в связи с риском возникновения эпидемии по заболеваемости острой респираторно-вирусной инфекцией, а также паника среди населения в связи с коронавирусом привели к резкому росту стоимости медицинских масок.

На внеплановом заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при главе Николаевского муниципального района обсудили необоснованный рост цен на медицинские маски.

На повестку был вынесен один вопрос — об ограничении розничной цены путем введения розничной торговой надбавки к свободным отпускным ценам на медицинское изделие — маску медицинскую, одноразовую, реализуемое населению всеми предприятиями розничной торговли, независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальными предпринимателями, находящимися на территории Николаевского района.

Главный специалист отдела инвестиционного развития, транспорта, дорожного хозяйства и потребительского рынка администрации Николаевского муниципального района Н.С. Иванюта озвучила поставленный на голосование вопрос о дополнении перечня товаров народного потребления отечественного и импортного производства, на которые применяются предельные размеры розничной торговой надбавки к отпускным ценам, на территории Николаевского района.

Большинством голосов принято решение направить ходатайство в комитет по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края об установлении предельного максимального размера розничной торговой надбавки в 20% к цене приобретения на медицинское изделие — маску медицинскую, одноразовую.

Ходатайство было удовлетворено: в постановление комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края от 17.12.2010 № 65-Ц внесены соответствующие изменения. Таким образом, увеличение стоимости более чем на 20% от закупочной на медицинские маски будет являться незаконным.

Нина Найдёнова, главный специалист орготдела Николаевского района.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x