Новосельям быть!

48 семей молодых нижнеамурцев улучшат свои жилищные условия в этом году. Так государство заботится о молодых семьях, предоставляя им на безвозмездной основе Свидетельства о праве на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения или строительства индивидуального дома.

Как рассказала ведущий инспектор отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Николаевского района Юлия Александровна Цыганова, семьям в конце марта в торжественной обстановке вручены Свидетельства. Суммы господдержки зависят от состава семьи. На этот раз выплаты составили от 334 тысяч рублей до одного миллиона. Семьи по составу разные:

с одним, двумя и даже пятью детьми. Всем им через семь месяцев надлежит отчитаться, как использованы государственные средства. Приобретаемое жилье или собственный дом оформляются в долевой собственности между всеми членами семьи.

Как показывает практика, только одна-две семьи приобретают жилье за пределами Николаевска — в Хабаровске или Комсомольске-на-Амуре.

Остальные остаются в нашем городе.

Год от года количество молодых семей, участвующих в Программе по обеспечению их жильем, растет. С 2007 года, когда начала действовать Программа, по 2019 год 312 молодых семей улучшили свои жилищные условия. 307 из них купили жилье на вторичном рынке или приступили к строительству дома, еще пять семей стали участниками долевого строительства дома по ул. Хабаровской, который уже несколько лет назад как сдан в эксплуатацию.

Молодые семьи, которые еще только подумывают, стать ли им участниками Программы, могут каждый вторник и четверг обращаться в вышеназванный отдел администрации, чтобы получить подробную консультацию.

Людмила ПОПОВА.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x