Хочешь стать прокурором?

Прокуратура Хабаровско- I I го края проводит работу по отбору кандидатов в абитуриенты на 2020/2021 учебный год для целевого пятилетнего очного обучения в Иркутском юридическом институте (филиале) ФГКОУ ВО «Университет Генеральной прокуратуры Российской Федерации» по программе специалитета «Судебная и прокурорская деятельность».

Приём на обучение проводится по результатам Единого государственного экзамена по русскому языку, обществознанию, истории, признаваемых как вступительные испытания, и по результатам проводимого университетом дополнительного письменного вступительного испытания по обществознанию. Установлены следующие значения минимального количества баллов ЕГЭ: обществознание, русский язык, история — по 50 баллов. Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение дополнительного вступительного испытания, — 60 баллов. Информация о проведении вступительных испытаний (дата, время, место) устанавливается приемной комиссией университета и размещается на сайте института в разделе «Абитуриентам» в июне 2020 года. Программа вступительных испытаний содержится на сайте вуза в разделе «Программа вступительных испытаний».

Более подробно с Правилами приема и Порядком приема на обучение в университет можно ознакомиться на сайте вуза.

Для участия в конкурсе абитуриент с заявлением обращается в территориальную прокуратуру или в отдел кадров прокуратуры Хабаровского края. К заявлению прилагается перечень документов, с которым можно ознакомиться в территориальной прокуратуре или на интернет-сайте прокуратуры края.

Кандидаты в обязательном порядке проходят психологический отбор для определения их профессиональной пригодности. Психологическое тестирование проходит на базе прокуратуры Хабаровского края.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить в отделе кадров прокуратуры Хабаровского края по адресу: г. Хабаровск, ул. Шевченко, 6 (каб.415), тел. (4212)32-49-65 и на интернет-сайте прокуратуры края (раздел Кадровое обеспечение — подготовка молодых специалистов — информация для абитуриентов).

Приём документов для участия в конкурсе продлится до 29 мая.

Константин Мудрук, и.о. городского прокурора.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x