Жителей волнуют вопросы уборки

Получили письмо с жалобой от жильцов дома, расположенного по ул. Хабаровской, 57. Зимой подвал их дома был очищен от мусора, но мешки с собранным хламом оставили на улице, прямо под их окнами идо сих пор они находятся там.

«Куда мы только ни обращались, чтобы мусор вывезли: санэпидемстанцию, дежурному по городу, диспетчеру управляющей компании. Всё бесполезно! Сейчас весна, а значит, скоро мухи не дадут покоя. Это же натуральная помойка под нашими окнами! А ведь сейчас идёт борьба с коронавирусом, разве сохранение чистоты жилого пространства не основная задача?» — спрашивает автор письма.

Организацией, обслуживающей этот дом, является МУП «Управляющая компания». Редакция связалась с её диспетчером и в качестве объяснения вышеописанной ситуации получила следующий комментарий:

— В ходе очистки подвала дома работники не предусмотрели влияние на мусор низкой температуры. Когда мешки были сложены на улице в кучу, они быстро схватились морозом, и тогда уже их перевозка была невозможна, поэтому пришлось оставить их там до потепления. Управляющая компания не забыла про эту проблему. Ориентировочно, мусор уберём в мае, когда будет достаточно тепло.

Также в письме жильцы отметили, что не стали обращаться с этим вопросом в приёмную губернатора края, мол, не тот уровень проблемы. По этому поводу напоминаем, что государственным жилищным надзором на территории нашего края занимается специальный орган — Управление регионального государственного контроля и лицензирования правительства края. В период карантина жителей региона всё больше волнуют вопросы уборки и дезинфекции подъездов, своевременного вывоза мусора, надлежащего содержания мест общего пользования, поэтому с 16 апреля для обращений в ведомстве была выделена дополнительная «прямая линия».

Сейчас обращения принимаются по телефонам: 8-(4212)- 40-23-38 и 8-(4212)-40-23-40 с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), кроме выходных и праздничных дней. Также в ведомстве предупреждают, что в условиях самоизоляции количество звонков, поступающих от граждан, значительно возросло, и для получения консультации придется некоторое время ожидать ответа.

Материалы страницы подготовил Сергей ТРУТНЕВ.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x