Митингов и шествий не будет

В этом году сложная эпидемиологическая ситуация в стране и мире, вызванная пандемией коронавируса, не позволяет провести первомайскую акцию профсоюзов в формате митингов и шествий.

Соблюдая традиции профсоюзного движения о проявлении солидарности и поддержке выдвигаемых профсоюзами России требований в интересах человека труда, председатель краевого объединения организаций профсоюзов Г.А. Кононенко подписала Постановление о проведении 1 Мая коллективных действий профсоюзов в форме акций с использованием социальных сетей (ВКонтакте, Facebook, Instagram), мессенджеров (WhatsApp, Telegram, Viber, Twitter), YouTube-каналов, средств массовой информации и иных формах под лозунгами «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Солидарность сильнее заразы!», «За сохранение рабочих мест!», «За среднюю зарплату в период простоя!»

На X Съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) профсоюзы объявили о необходимости принятия скорейших мер для перехода к справедливой экономике основанной на справедливо оплачиваемом и достойном труде, которая нацелена на развитие и приумножение человеческого капитала.

В послании Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации 15 января 2020 года было особо отмечено, что современное российское общество имеет большой запрос на перемены.

Президент назвал важнейшей задачей Правительства и Банка России повышение уровня доходов граждан и ускорение социально значимых преобразований.

ФНПР поддерживает курс на совершенствование государственной социальной политики, но вместе с тем требует от нового состава Правительства России скорейшего решения сохраняющихся в социально-трудовой сфере проблем: бедности среди работающих, отсутствия справедливой оплаты и справедливого распределения результатов труда; отсутствия полноценной защиты прав всех без исключения работников, независимо от формы занятости и места работы; прекращения практики снижения уровня и объёмов социальной защиты, обеспечиваемой системой обязательного социального страхования.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x