Онлайн-кинотеатр

Совместить развлечение и обучение вполне возможно. Детей, родителей и педагогов приглашают в образовательный онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс». Программу «Ноль Плюс» реализует некоммерческая организация — Фонд «Жизнь и дело» в Тюмени.

В период, когда учащиеся школ не посещают свои учебные заведения, особое значение приобретают информационные продукты, с которыми они имеют дело в домашних условиях. Ресурс, который будет не только интересен, но и полезен ребятам, создала команда Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс». На базе кинотеатра Zeroplus.tv собраны познавательные анимационные, игровые, документальные, научно-популярные фильмы. Картины разделены на тематические подборки. Например, «О чести и достоинстве», «Патриотические фильмы», «Взаимодействие поколений», «О выборе и поступках» и так далее.

Практически каждый фильм имеет интерактивный функционал «осмысленного просмотра»: зритель, выбравший такой вариант, может смотреть вдумчиво, отвечая на вопросы, касающиеся сюжета картины. Zeroplus, tv будет интересно не только подросткам: на платформе достаточно много мультфильмов с возрастной рекомендацией 0+, что отлично подойдет для родителей с малышами. В целом многие фильмы идеальны для семейного просмотра.

Платформа «Ноль Плюс» — это еще и СМИ с эксклюзивными материалами о детском кино, кинотворчестве и медиаобразовании.

Также стоит отметить, что существует мобильное приложение «Ноль Плюс. Фильмы для детей», скачать его можно по ссылкам: для Android, для Apple.

Функционал образовательного онлайн-кинотеатра и качество представленного на нем контента оценили специалисты Российской электронной школы и Минпросвещения интернет-ресурсов. Проект отметили также в АП Администрации Президента РФ: по словам первого заместителя руководителя Сергея Кириенко, команда «Ноль Плюс» создала полезную для воспитания новых поколений россиян платформу zeroplus.tv, направленную на развитие личности, формирование вкуса и интеллектуальной потребности.

— Мы надеемся, что ресурс понравится всем детям и взрослым России. Мы создавали его с душой. Zeroplus.tv способен скрасить любые карантинные меры. Смотрите хорошее кино, прекрасные мультики, развивайте кругозор, и пусть все будут здоровы, — желает директор онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс», член Общественного совета при Министерстве культуры Николай Данн.

Подготовила Людмила ПОПОВА.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x