Учимся, используя современные технологии

В 2019 году средние школы поселка Маго и села Красное стали участниками регионального проекта «Современная школа».

Подробности редакции «АЛ» сообщила Татьяна Сергеевна Водянова, заведующая сектором общего образования управления образования Николаевского района:

— Проект «Современная школа» реализуется в рамках федерального проекта «Образование». Краевое Министерство образования и науки совместно с администрацией Николаевского муниципального района приняли комплекс мер, направленных на создание на базе данных школ центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В учреждениях образования проведен современный ремонт помещений в соответствии с фирменным стилем дизайн-проекта центров «Точка роста», обновлена материально-техническая база школ.

Каждое образовательное учреждение получило современное высокотехнологичное оборудование на сумму более 1,6 млн руб., приобретенное на средства федерального бюджета.

Основная задача созданных центров — повышение качества общего образования школьников посредством обновления содержания и технологий преподавания общеобразовательных программ, вовлечения в этот процесс всех участников системы образования, а это и сами обучающиеся, и педагоги, родители, работодатели и представители общественных объединений. Конечная цель работы центров — развитие системы общего образования Николаевского района, а также обновление материально-технической базы учреждений.

В 2020 году на территории нашего района откроются еще пять таких центров. Они будут созданы в городской школе № 2, а также в Многовершинном, Лазареве, Нижнее Пронге, Пуире.

2019 год ознаменован и еще одним стартом в региональном проекте «Цифровая образовательная среда», и тоже в рамках реализации федерального проекта «Образование». Центр открыт на базе школы № 5 имени Героя Советского Союза Георгия Евдокимовича Попова. Его основная задача — создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования как видов и уровней в Николаевском муниципальном районе. Для реализации данной задачи в школе установлено современное высокотехнологичное оборудование на сумму более 1,7 млн руб., которое тоже приобретено на средства федерального бюджета.

Людмила ПОПОВА.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x