Скорость! Экстрим! Драйв!

Молодёжный проект «Феникс», нацеленный на возрождение мотоспорта в Николаевске, одержал победу во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди физических лиц в 2020 году в номинации «Спорт, ЗОЖ, туризм».

Грантовая поддержка молодежных инициатив реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) с 2017 года. К участию в грантовых конкурсах стараются максимально привлечь инициативную молодежь, способную самореализоваться и раскрыть свой потенциал, особенно в регионах, где, в силу недостаточной осведомленности и нехватки средств, многие проекты остаются на уровне идеи. Инициатива молодёжи Николаевского района по возрождению мотоспорта была полностью поддержана «ветеранами» и любителями этого вида спорта в лице С.Н. Афонина, Р.А. Габайдуллина, А.Ю. Пескова и других. Администрация Николаевского муниципального района заверила, что окажет информационную, консультационную и ресурсную поддержку, выступив в роли эксперта в области организации технических видов спорта и в области благоустройства общественных

территорий. Поддержку в практической реализации проекта выразили ООО «САХ» в лице генерального директора Е.Г. Беликова, а также ИП Р.А. Га- байдуллин.

В ходе реализации проекта «Феникс» будет создана трасса для занятия техническими видами спорта, в частности, мотокроссом и квадрокроссом. Обустройство объекта проводится на участке, расположенном южнее улицы Советской — от остановки «Чкаловская» до остановки «Асфальтный завод». К настоящему времени трасса размечена, проведены работы по сносу деревьев. Деятельность возобновится после 10 июня в связи с сезонно-климатическими условиями.

-Мы загорелись инициативой создать трассу, на которой можно было бы безопасно ездить, организовывать матчевые встречи, — говорит представитель инициативной группы, победитель проекта Михаил Песков, учащийся 8 класса школы № 2. — С нетерпением ждём реализации наших идей и планов. Надеемся, что уже к концу лета сможем выпустить свои питбайки на новое полотно, к юбилею города планируется провести мотозаезд.

Участников группы, младшему из которых 13 лет, а самому опытному — чуть за 50, объединяет «одна, но пламенная страсть» — приручить железного коня и покорить трассу. В этом желании не уступает парням и единственная в команде девушка. Пока единственная! В режиме карантина ребята строго придерживаются антикоронавирусной техники безосности: необходимая дистанция соблюдена. «Вместо маски — мотошлем», — отшучиваются ребята.

Если серьезно, карантин лишь сильнее подстегнул их интерес к любимому делу — в Интернете они набираются опыта у маститых гонщиков: как правильно совершать объезд препятствия, прыжок и приземление. Теперь рвутся применить полученные знания на практике.

Ребята, пусть реализация проекта даст вам шанс оценить свои силы, раскрыть таланты и возможности!

Анна Яриц.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x