Не накапливайте неоплаченные счета

В целях поддержки граждан, испытывающих затруднения с оплатой жилищно-коммунальных услуг в период пандемии коронавирусной инфекции, Правительство РФ установило мораторий на штрафы и пени за просрочку коммунальных платежей. Их не будут взимать вплоть до 1 января 2021 года. Кроме того, на этот же срок исключаются непредоставления коммунальных услуг в случае несвоевременной или неполной их оплаты.

-Важно понимать, что при этом обязанность оплачивать жилищно-коммунальные платежи сохраняется, — разъясняет и.о. руководителя управления ЖКХ администрации района Н.С. Черных. — Если человек, пользуясь правом моратория, умышленно перестает платить, то его долги накопятся, и в дальнейшем это приведет к серьезным проблемам. Возместить платежи можно будет через суд. Поэтому небрежное отношение к оплате коммунальных услуг ничего не даст. Гражданам, которые действительно испытывают временные финансовые трудности, рекомендуется не копить задолженность, а обратиться к исполнителю коммунальных услуг и заключить соглашение о рассрочке платежа.

Отметим, что от платежной дисциплины потребителей зависит устойчивость предприятий жилищно-коммунального хозяйства, продолжающих работать в период пандемии. Им необходимо вовремя проводить ремонтные работы, готовить свое оборудование к новому отопительному периоду, выполнять текущий ремонт.

Не оплаченные вовремя платежи ставят под угрозу срыва весь комплекс работ. Рекомендуем не накапливать задолженность и оплачивать жилищно-коммунальные услуги своевременно!

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x