Ледовый дворец. Укладка фундамента

В начале июня в границах улиц Советская — Чихачёва началось строительство Ледового дворца, который все мы с нетерпением ждём. До стадии реализации проект дошел, претерпев некоторые изменения — заказчик (ООО «Газпром инвестгазификация») исключил из плана строительства универсальный спортивный зал, так что масштаб работ несколько уменьшился. Тем не менее это одно из важнейших событий в жизни нашего района, а значит, хроника этого строительства станет регулярной рубрикой на страницах «АЛ».

Сейчас работы по проекту ведёт хабаровская компания ООО «Стройгрейд». По словам руководителя проекта А.А. Бондарева, первые две недели были посвящены подготовке: осуществлен монтаж временного ограждения и устройство подъездных путей к месту строительства, выровнена площадка, обустроен рабочий городок, установлена трансформаторная станция. На месте застройки уже проведена разборка старых конструкций и снят верхний слой почвы. Сама же площадь застройки составляет 5355 кв.м.

Сейчас идёт первый этап устройства фундамента, а именно: погружение в землю свай. Эта задача выполнена уже на 80% (вбито 60 свай из 82-х). После того как все они будут установлены, начнётся строительство ростверка (верхней части свайного фундамента, распределяющей нагрузку от несущих элементов здания). Пока на площадке задействованы 10 человек, в ближайшие месяцы штат будет расширен до 20-30. Почти все рабочие — местные жители.

Итак, первый шаг сделан — подготовка завершена, строительство началось. Напоминаем, что физкультурно-оздоровительный центр будет предназначен для тренировки спортсменов, единовременного посещения ледовой арены до 30 человек, со всеми необходимыми залами для комплексных тренировок, а также для проведения и организации соревнований.

Сергей ТРУТНЕВ.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x