Незаконная вырубка леса

По материалам рейдового мероприятия Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратуры, проведённого с контролирующими и правоохранительными органами Николаевского района, отделом дознания ОМВД России по Николаевскому району Хабаровского края возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ.

В ходе совместного мероприятия 31 марта 2020 года выявлено пять участков рубки в количестве 13 штук по числу пней на береговой полосе Амура в районе Субботино Николаевского района. Рубка совершена на территории площадью 0,07 га. без оформления необходимых документов. Общая сумма ущерба составила 49 395,88 рублей.

В связи с вышеизложенным, 8 апреля 2020 года Николаевским-на-Амуре межрайонным природоохранным прокурором в ОМВД России по Николаевскому району направлено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства (ч. 1 ст. 260 УК РФ).

В этот же день дознавателем ОД ОМВД России по Николаевскому району по указанному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ. Проводится дознание.

Дмитрий Гулевич, старший помощник Николаевского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x