Будьте бдительны с банковскими картами

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту хищения денежных средств с банковского счета через мобильное приложение одного из ведущих банков страны.

Из материалов уголовного дела следует, что жительнице Николаевска-на-Амуре с абонентского номера, зарегистрированного в Московской области, позвонила девушка, которая представилась работником банка и сообщила, что ее счет пытаются взломать неизвестные лица. После того, как потерпевшая сообщила пароль, пришедший по СМС, с ее банковского счета путем обмана были похищены денежные средства в размере 124 тыс. руб.

В настоящее время по уголовному делу ведется расследование следственным отделом ОМВД России по Николаевскому району.

Николаевская-на-Амуре городская прокуратура в очередной раз разъясняет, что при совершении действий в мобильном банковском приложении по просьбе неизвестных лиц необходимо проявлять бдительность, поскольку надо понимать, что расследование правоохранительными органами таких фактов всегда вызывает трудности, поскольку, как правило, злоумышленники находятся на территориях других субъектов Российской Федерации, используют банковские счета и номера телефонов, зарегистрированные на подставных лиц. Поэтому нередко расследование уголовных дел заходит в тупик.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x