Испытание зрелости

Несмотря на то, что ограничительные меры из-за коронавируса постепенно снижаются, массовые мероприятия по-прежнему запрещены. Перед управлением образования, выпускниками и их родителями встал вопрос — когда и как сдавать зкзамены? На него, уважаемые читатели, вы получили ответ в газете «АЛ» от 1 июля.

В пятницу, 3 июля, на территории всей страны стартовал Единый государственный экзамен. 116 выпускников школ Николаевского района, а также выпускники прошлых лет, которым необходимы результаты ЕГЭ для поступления в вузы, приняли в нем участие.

Экзаменационная кампания прошла в соответствии с требованиями Роспотребнадзора: ученики рассаживались в кабинетах с учетом дистанции в 1,5 метра, им измерялась температура, проводилась санитарная обработка рук, всем были выданы индивидуальные средства защиты, продезинфицированы кабинеты.

В городе и районе экзамены проводились в школе №2, школах Многовершинного и Лазарева. Первый экзамен прошел 3 июля сразу по трем предметам: географии (1 человек), литературе (2 человека) и информатике (7 человек). По литературе минимальный порог в 32 балла преодолели все участники, высокой результат (80 баллов) у одного выпускника. Географию сдавал 1 человек, успешно преодолевший минимальный порог в 24 балла. Максимальный балл (64) получил 1 ученик из сдававших информатику, остальные прошли минимальный порог в 40 баллов.

6 и 7 июля состоялся один из самых важных экзаменов — по русскому языку. В первый день в нем приняли участие 66 выпускников, во второй — 50. Минимальный порог в 36 баллов преодолели все, высокие баллы (80 и более) получили 18 человек, из них — 4 участника получили 91 и 94 балла.

10 июля прошел массовый экзамен по математике профильного уровня, его выбрали 43 выпускника. 13 июля 19 участников ЕГЭ проверили свои знания по физике и 43 — по истории. Из года в год пользующийся особой популярностью у наших выпускников экзамен по обществознанию прошел 16 июля, его сдали 91 человек. В этот же день 6 учеников сдали экзамен по химии.

Незначительное количество выпускников выбрали для сдачи ЕГЭ английский язык (13) и биологию (16), экзамены состоялись 20 и 22 июля.

Закончились испытания для выпускников школ города и района. Экзамены сданы. Можно смело вздохнуть и набирать новые силы для поступления в вузы.

Подготовила Надежда КАРЗОВА.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x