Подарочные книги

К юбилею города и района в свет вышли подарочные книги.

Издан второй том книги краеведа Е.И. Петуховой «Первый город на Амуре. Диаспоры и национальные общины Николаевска второй половины XIX — начала XX века». Кроме того, переиздан и первый том «Из жизни Николаевска второй половины XIX — начала XX века (рассказы экскурсовода)». Книги в черно-белом варианте содержат иллюстрации: фотографии старого города и копии архивных документов.

Традиционно каждые пять лет издаётся цветная книга, отображающая достижения и успехи нижнеамурцев в социально-экономической сфере за минувшие пять лет. «Земля нижнеамурская” — это своеобразный срез сегодняшнего дня. Здесь и о людях, и об организациях, которые в настоящее время имеют высокое значение в жизнедеятельности города и района. Всё сопровождается яркими иллюстрациями, многие из которых – работы наших местных фотографов.

Любители фотосъёмки в этот юбилей имели возможность приять участие в уникальном проекте «Нижнеамурье моё”: на основе их работ сформирован фотоальбом — это ещё одна подарочная книга. Такой формат используется впервые.

Издание книг — дорогостоящее мероприятие. Для финансирования привлекаются спонсорские средства. В этом году существенную роль в оказании благотворительной помощи сыграл В.И. Гуминский, руководитель проекта ООО «НГК Ресурс».

Нина НАЙДЁНОВА.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x