Программа для молодых

В 2020 году смогут улучшить жилищные условия 48 молодых семей Николаевского района. Это результат реализации муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей», действующей в районе с 2007 года в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё — гражданам России».

За годы реализации Программы в ней приняли участие 360 молодых семей, в том числе из 11 поселений района: Красное, Оремиф, Нижнее Пронге, Нигирь, Лазарев, Маго, Озерпах, Иннокентьевка, Константиновка, Многовершинный. Большая часть семей, участников Программы, проживает в Николаевске.

355 молодых семей получили социальные выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. 5 семей стали участницами долевого строительства жилья, а именно: 89-квартирного дома по ул. Хабаровской, 57-а. При этом на софинансирование долевого строительства из бюджета Николаевского района сумма средств составила 35%, столько же из бюджета Хабаровского края, доля семьи составила соответственно 30%. В 2015 году на семинаре Министерства строительства Хабаровского края было отмечено, что Николаевским муниципальным районом был выделен самый высокий процент на софинансирование долевого строительства жилья для молодых семей в 2014 году.

Общая сумма средств на обеспечение жильем 5 молодых семей, участвующих в долевом строительстве жилья, составила более 10 млн руб.

В 2018 году улучшить жилищные условия удалось 35 семьям Николаевского района. В 2019 году — 31 молодой семье.

Государство позаботилось о молодых семьях и еще в одном направлении. Получавшие государственную поддержку на улучшение жилищных условий за счет средств муниципального и краевого бюджета могут подать заявление о предоставлении дополнительной социальной выплаты в связи с рождением (усыновлением) одного ребенка на погашение собственных расходов по приобретению (строительству) жилого помещения или части ипотечного жилищного кредита или займа. Начиная с 2015 года, за дополнительной социальной выплатой обратились 6 молодых семей.

Людмила ПОПОВА.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x