Театрализованная экскурсия

Краеведческий музей им. В.Е. Розова после долгого перерыва, вызванного вспышкой коронавируса, сегодня, когда начинаются юбилейные мероприятия к Дню города, открывает двери для посетителей.

На первом этаже открыта выставка под названием «В калейдоскопе времени», где представлены предметы из фондов музея. Интересно будет взглянуть на вещи, которые, прежде чем попасть в музей, верой и правдой служили десятилетия не одному поколению. Это настенные часы, будильники, проигрыватели, разнообразная посуда конца XIX — начала XX веков и более современная, самовары, утюги и другие вещи.

Но сотрудники музея не ограничились уже испытанными формами работы. «Изюминкой» празднования Дня города станет театрализованная экскурсия «Прогулка по проспекту». Начнется она 15 августа в 12 часов от музея и далее дорога проляжет к историческим местам нашего города. Это и прогулка по Первому проспекту, к магазину купца Чурина, к особняку промышленника Шульца,

к дому военного губернатора Казакевича. Всего экскурсанты проследуют по 15 этапам или, иначе говоря, по 15 памятным местам города. Воображение участников театрализованного действа вкупе с эрудированными экскурсоводами даст возможность представить им дореволюционный Николаевск. Чтобы воссоздать атмосферу былых времен, экскурсоводы будут в одежде, соответствующей давним временам.

Воплощение подобной экскурсионной программы стало возможным благодаря творческому проекту, написанному сотрудниками музея, и получившему одобрение, в том числе финансовое, краевого Министерства культуры.

Людмила ПОПОВА.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x