Герой моей семьи

ИВАН ИОНОВИЧ РУССКИХ, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Мой прадедушка Иван Ионович Русских родился в 1924 году в Удмуртии, в маленькой деревеньке с красивым названием Калинята. Окончил семь классов, работал в совхозе. В 1942 году ушел на фронт. Был ранен, но вновь встал в строй. Дедушка воевал с 1942 по 1945 годы и дошел до самого Берлина. После войны он с семьей перебрался на Дальний Восток, в город Хабаровск. Умер в 1992 году и похоронен на городском кладбище.

Елизавета Волобоева, учащаяся танцевального коллектива «Калинка».


НИКОЛАЙ ТРОФИМОВИЧ СЕРДЦЕВ, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Моего прадедушку Николая Трофимовича Сердцева призвали в армию из села Кугузовка района имени Лазо Хабаровского края в войсковую часть Хабаровского края, расположенную в поселке Разенгардовка. Здесь учился он на минометчика и отсюда же в звании сержанта отправился на фронт. Воевал до 1943 года, в 1943 году был ранен под городом Орша, попал в госпиталь. Вернулся домой без ноги. В каких сражениях участвовал и в какой части воевал Николай Трофимович, мы не знаем, потому что прадедушка не любил рассказывать о войне. Но знаем точно — он наш Герой, которым мы гордимся! За боевые заслуги награжден медалью «За отвагу», орденом Великой Отечественной войны I степени, медалью маршала Георгия Жукова. Про моего прадедушку написано в Книге Памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Хабаровского края.

Полина Марунич, учащаяся творческого объединения «Подсолнух».

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x