Решение суда отменено

В июне этого года Николаевским-на-Амуре городским судом вынесено решение об отказе в удовлетворении заявления Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о направлении несовершеннолетнего лица 2004 года рождения в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Однако в ходе судебного заседания установлено, что несовершеннолетний был осужден судом за совершение ряда умышленных имущественных преступлений, при этом должных выводов для себя он не сделал, продолжил совершать общественно опасные деяния.

Несовершеннолетний по месту учебы характеризовался отрицательно, имел вредные привычки, положительных результатов при проведении с ним воспитательной работы со стороны органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не достигнуто.

Не согласившись с решением суда, прокурор в Хабаровский краевой суд направил апелляционное представление об отмене решения суда и направлении несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

В итоге решение городского суда отменено и принято новое решение, согласно которому несовершеннолетний направлен в вышеуказанное учреждение на срок более полутора лет.

Сергей Бесов, старший помощник городского прокурора.

Поделиться
   

Анонс

 

ЗАВОДСКОЕ БРАТСТВО

Удивительный факт: судостроительный завод, некогда флагман экономики Нижнеамурья, исчез в бесславные 90-е годы, а совет ветеранов, объединивший людей, оставшихся верными заводскому братству, взаимовыручке, живет не один десяток лет! На днях совет ветеранов предприятия отметил своё 30-летие. Подробности в газете «АЛ» от 24 мая.

 

СПЛАВ ДОБРА И ТВОРЧЕСТВА

На минувшей неделе в большом зале районного Дома культуры состоялся фестиваль-конкурс самодеятельного художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло в рамках государственной программы Хабаровского края «Доступная среда» и было посвящено 85-летию со дня образования Хабаровского края и 35-летию со дня образования Всероссийского общества инвалидов. Основная задача фестиваля – выявление творчески одаренных лиц с ограниченными возможностями здоровья и стимулирование их творческой активности. Получилось ли достигнуть поставленных задач? Об этом  в газете «АЛ» от 24 мая.

 

ЛЮБИТЕЛЕЙ ИГРЫ ГО ВСЁ БОЛЬШЕ

В районной библиотеке прошел первый командный турнир по игре Го среди школ города в рамках реализации проекта «Детский клуб игры Го «Никонико», победителя конкурса «Спорт для всех» программы «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина. О том, какая атмосфера царила в зале во время турнира, кто же стал победителем, читайте в газете «Амурский лиман» от 24 мая.

 

ХРАНИТЕЛЬНИЦА УЛЬЧСКОГО ЯЗЫКА

Именно так называют в Центре культуры малочисленных народов Севера Светлану Васильевну Ангину - филолога, педагога высшей квалификационной категории, автора учебных программ, пособий и учебников. Преподаватель в настоящее время находится на заслуженном отдыхе и продолжает активно популяризировать, сохранять язык и культуру ульчского народа. Подробнее о деятельности Светланы Васильевны – в «АЛ» от 24 мая.

ДУША – ЭТО ПАМЯТЬ

Память русской души – это дух победы, а память о наших предках – главное богатство нашей души. В газете «АЛ» от 24 мая читайте рассказ  Олега Евсюгова «Душа – это память», который дает понять, что такое страшное событие, как война, нельзя забывать. Чем больше дорожит человек памятью своих отцов, дедов, прадедов, тем лучше осознает он своё место в этом мире, тем глубже чувствует ответственность за будущее России.

x