Права предпринимателей восстановлены

В ходе осуществления надзорной деятельности за соблюдением законодательства о контрактной системе городская прокуратура выявила задолженность у двух органов местного самоуправления по 3 контрактам перед субъектами предпринимательства на общую сумму более 5 млн руб.

Установлено, что администрациями Магинского и Красносельского сельских поселений с 2 субъектами предпринимательства заключены контракты на выполнение работ, связанных с возведением берегоукрепительных сооружений в связи с паводковой ситуацией.

Подрядчики работу выполнили в срок. Однако органы местного самоуправления в предусмотренные контрактом сроки оплату работ не сделали.

Прокурором главам администраций внесено 2 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, задолженность погашена в полном объеме. Кроме того, в отношении глав органов местного самоуправления прокурором возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, одно из которых рассмотрено и удовлетворено, лицо признано виновным в совершении правонарушения и ему назначен штраф 30 тыс. руб. Постановление о привлечении к административной ответственности в законную силу не вступило.

Надзор за соблюдением законодательства о контрактной системе находится на контроле городской прокуратуры.

Сергей Бесов, старший помощник городского прокурора.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x