Серебрянный знак ГТО

С 12 по 16 октября сотрудниками Центра тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» и СИЗО-З г. Николаевска-на-Амуре, во исполнение плана совместных мероприятий между УФСИН России по Хабаровскому краю и Министерством физической культуры и спорта Хабаровского края, было организовано выполнение испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц, отбывающих наказание.

Так, в течение недели осужденный Н. выполнял нормативы и тесты комплекса «ГТО» во внутреннем дворе и спортивном зале исправительного учреждения под наблюдением сотрудников СИЗО-З и Центра тестирования. Нужно отметить, что 23-летний Сергей, а именно так зовут отбывающего наказание молодого человека, регулярно занимается спортом на территории ИУ, что позволяет ему поддерживать себя в хорошей физической форме. В испытаниях: челночный бег и бег на 30 и 3000 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на скамье он показал хорошие результаты. Результаты молодого мужчины загружены в автоматическую информационную систему физкультурно-спортивного комплекса, и ему присвоен серебряный знак отличия ВФСК ГТО. В конце года в Министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края будет подписан приказ о присвоении серебряных и бронзовых знаков отличия (приказ о присвоении золотых знаков подписывается в Минспорте России), и мы торжественно вручим Сергею удостоверение о присвоении знака отличия ВФСК «Готов к труду и обороне», а по отбытии срока заключения и сам серебряный знак.

Алексей Гладышев, директор МБУ «Спортивная школа «Орлан».

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x