Спортивная площадка

Компания «Эксон Нефтегаз Лимитед» — дочернее предприятие корпорации «Эксон Мобил» от имени Международного консорциума «Сахалин-1» в рамках своей благотворительной программы не только проводит конкурсы социальных проектов, но вот уже 2 года подряд проводит семинары для конкурсантов, беря на себя все расходы, связанные с питанием и приглашением участников. Вести их приглашается Татьяна Булатовна Сейфи — эксперт в сфере поддержки и развития коммерческих организаций и гражданских инициатив, член конкурсных комиссий и федеральных грантовых программ, кандидат культурологии. Она же является супругой Александра Николаевича Шабовты, нашего земляка. И когда Татьяна Булатовна представляет себя участникам семинара, то всегда с особым чувством говорит о нашем селе: «Мой муж родом из Нигиря, туда он привез меня знакомить со своими родителями и там же сделал мне предложение выйти за него замуж». В перерыве между занятиями она всегда интересуется жизнью нашего села.

Так вот, когда мы с Ольгой Владимировной Унгурян, директором сельской школы, приехали в прошлом году на семинар уже с готовым проектом «Школьной спортивной площадки», после двухдневного семинара мы поняли, что наш проект содержит много ошибок. Об этом нас предупредила Татьяна Булатовна, которая изучила его. Приехав домой, мы провели работу над ошибками, и вот результат — победа в конкурсе, и эта обновленная спортивная площадка. Огромное спасибо компании за то, что она делает!

Спасибо и тем, кто помогал нам в реализации этого проекта: Олег Киселев, Владимир и Александр Вахрушевы, Сергей Коновалов, Вадим Беленченко, Сергей Щербаков, Андрей Ворник и Борис Николаевич Воздинский, Эдуард Чистяков, Иван Унгурян и ИП Чистяков Евгений.

А от вас, мальчишки и девчонки, хочется видеть бережное отношение к спортивным комплексам. Чтобы вы соблюдали чистоту на площадке. Ведь всё, что мы, взрослые, делаем, — мы делаем для вас!

Оксана Чистякова.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x