«Осенний Эко-движ»

В минувшую субботу нижнеамурцы приняли участие в экологической акции по уборке мусора в парке имени Горького, организованной ООХК Центр общественных инициатив «Нижнеамурье» в партнерстве с районным Домом молодежи и администрацией района.

Участники разделились на 4 коалиции, состоящие из работников культуры и спорта, учреждений аэронавигации и администрации, школьников, студентов, представителей молодежных и корпоративных объединений, а также просто неравнодушных жителей.

23 команды, обеспеченные граблями, метлами, топорами, бензопилами, перчатками и мешками для мусора, за два часа очистили парк от бурелома, поваленных деревьев, веток, разросшегося кустарника и мусора. Приведены в порядок не только пешеходные зоны, но и наиболее загрязнённые участки в глубине парка. Четыре оборудованных полигона для мусора были заполнены до краёв.

Подведение итогов сопровождалось вручением призов от партнеров и организаторов игры. Первое место разделили красная и зеленая коалиции, на втором оказались оранжевые, почетное третье у коалиции синих. Наборы для пикника, термокружки, фонарики, эко-сумки, рюкзаки, браслеты, эко-зубные щетки, пицца, сладости, сертификаты в кино, тренажерный зал и бассейн — всё это стало поощрением труда всех без исключения участников уборки.

-Все вместе сделали доброе дело, посеявшее в душах людей росток доброты и порядочности, чего-то хорошего, — поделилась своими впечатлениями заместитель главы администрации района по социальным вопросам Светлана Еремина, принявшая личное участие в мероприятии вместе со своим коллегой — заместителем главы администрации района по городскому хозяйству и правовым вопросам Иваном Костыриным.

Акция стала возможной благодаря энергичному содействию городских учреждений и малого бизнеса: МБУ СШ «Орлан» (директор Алексей Гладышев); Ресурсный центр ООХК «Ниж- неамурье» (руководитель Анна Полищук); киноцентр «Родина» (директор Максим Половков); «Бургер-27» (директор Станислав Томчак); ООО «САХ» (директор Артём Притула).

Александр Иванов.

Поделиться
   

Анонс

Анонсы на 22 февраля.

 

Реализация социально значимого проекта «Золотые страницы Нижнеамурья»

Подробности читайте в газете «АЛ» за 22 февраля.

 

Лес, который нам приходилось пилить, чтобы строить блиндажи, был посажен людьми после той войны, как символ вечного мира.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 22 февраля.

 

Планы и реальность автоперевозок обсудили районные депутаты.

.Подробности в газете «АЛ» за 22 февраля.

 

Чемпионат района по мини-футболу памяти Юрия Жаворонкова.

.Подробности в газете «АЛ» за 22 февраля.

 

 

x