Икринки в инкубаторах

29 октября представители Минсельхоза Хабаровского края (Управление рыбного хозяйства и рыбоводства), Амурского территориального управления Росрыболовства и Амурского филиала ФГБУ «Главрыбвод» прибыли на рыборазводный завод ООО «Амур-Трейд» на р.Ныгай Николаевского муниципального района для актирования мощности производства нового предприятия.

Ровно месяц назад глава Николаевского муниципального района А.М. Леонов со своими заместителями О.Г. Коржовым и С.В. Ереминой и местными СМИ побывали на строительстве рыборазводного завода на реке Ныгай. За прошедший период многое изменилось: в инкубаторы заложены 100 тысяч икринок горбуши и 80 тысяч — кеты осенней, готовы нагульные пруды, подходят к завершению строительные работы жилых помещений, проведение к ним коммуникаций.

Исполнительный директор рыборазводного завода А.А. Парусына рассказал, как будут «зимовать» мальки, чем их будут кормить (на 500 тыс. рублей закуплены специальные корма). На зимний период на заводе остаются работать десять человек: рыбовод, механизатор, три плотника и другие.

Выпуск первых мальков намечен на июнь 2021 года, к этому времени они должны набрать нужный вес.

Источник: nikoladm.khabkrai.ru

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x