Навигация для маломерных судов завершена

На водных артериях Хабаровского края в связи с понижением среднесуточных температур происходит постепенное формирование ледового покрова, особенно в северных районах края. Передвижение по воде на маломерных судах в этот период может угрожать жизни и здоровью граждан.

Поэтому с 5 ноября 2020 года навигация для такого типа плавательных средств завершена. На сегодняшний день в Хабаровском крае навигация закрыта во всех районах, движение лодок и катеров находится также под запретом и на морском побережье. В связи с этим судоводители должны неукоснительно соблюдать требования безопасности и не выходить на акваторию.

В целях предупреждения происшествий и недопущения гибели людей на водных объектах, инспекторами ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю ведётся работа с руководителями баз-стоянок маломерных судов. С ними, как и с владельцами лодок и катеров, проводятся разъяснительные беседы, инструктажи по

безопасности в осенне-зимний период. На информационных стендах размещены памятки и предупреждения о закрытии навигации.

Также родителям и старшим родственникам стоит уделить внимание профилактической работе с детьми. Обратите их внимание, что к воде в этот период вообще лучше не подходить, а тем более не баловаться, не играть и не пытаться прокатиться на первых льдинах. Расскажите, что в период формирования льда на реках, озерах и прудах края его толщина везде разная. У берегов, на изгибах рек и прудов, в излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод лёд очень тонкий.

Помните: правильные и грамотные действия помогут вам сохранить жизнь, здоровье и имущество!

Телефон пожарно-спасательной службы — 101, единый номер вызова экстренных служб — 112!

Пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

 

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x