Стали ответственнее

18 ноября состоялась очередная проверка соблюдения масочного режима в Николаевском районе. В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, представители районной администрации и Роспотребнадзора.

— Были проверены несколько объектов торговли в селе Красное: «Настенька» и «Улыбка», посёлке Чныррах — «Настенька», а также торговые точки в Николаевске: «Михалыч» и «Орион». Предприниматели ответственно подошли к организации безопасных условий для сотрудников и покупателей. В магазинах соблюдаются все необходимые требования: персонал указывает посетителям на необходимость ношения масок, дезинфекция производится регулярно, на входе в места торговли установлены дезинфицирующие средства. Граждане и сами стали ответственнее — многие приходят в масках, а также с пониманием реагируют на предложение надеть ее в случае отсутствия, — рассказала главный специалист отдела инвестиционного развития, транспорта, дорожного хозяйства и потребительского рынка администрации муниципального района Татьяна Демьянович.

В ходе рейда проверяющими были даны разъяснения нижнеамурцам о необходимости ношения масок в закрытом пространстве.

С начала года проведено уже несколько проверок объектов торговли и транспорта, и они будут носить систематический характер. Роспотребнадзор призывает граждан соблюдать меры безопасности, пользоваться средствами индивидуальной защиты, избегать мест массового скопления людей.

Александр ИВАНОВ.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x