План по восстановлению экономики и поддержке занятости обсудили в правительстве края

В правительстве края при участии бизнеса обсудили реализацию Плана первоочередных действий по восстановлению экономики, поддержке доходов и занятости населения в 2021 году. Этот документ сейчас проходит процедуру обсуждения с общественностью и предпринимателями, которые вносят свои предложения. Завершить разработку плана, который включает около 200 мероприятий, планируется  до конца года. В его рамках основное внимание будет уделено восстановлению отраслей экономики, а также раскрытию потенциала экономического роста.

— На фоне сохранения ограничительных мероприятий, краевые власти усилят поддержку тех отраслей, которые пострадали в 2020 году, помогая бизнесу адаптироваться к новым условиям. Перед собой мы также ставим задачу добиться экономического роста. В стадии обсуждения ряд налоговых преференций для предпринимателей, усиление действующих форм поддержки, — отметил заместитель председателя правительства края – министр экономического развития  края Виктор Калашников.

В отдельный блок планируется вывести механизмы и инструменты по восстановлению занятости. В регионе продолжится реализация программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда. Речь идет об организации временных общественных работ и временной занятости, проведении профориентационных мероприятий, переобучении безработных на вакансии, которые востребованы на рынке труда.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Источник: www.khabkrai.ru

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x