Более 42 тысяч жителей края приняли участие в праздничных спортивных мероприятиях

В рамках декады спорта и здоровья на территории края с 1 по 10 января прошло более 150 спортивно-массовых мероприятий различного формата. Это рождественские турниры и товарищеские встречи по различным видам спорта, фестивали, веселые старты, спортивные праздники, комбинированные эстафеты среди семейных команд, массовые катания на коньках, лыжах, санках. Всего в таких мероприятиях приняли участие более 42 тысяч жителей региона.

В министерстве физической культуры и спорта края отметили, что с каждым годом в декаде спорта и здоровья принимают участие все больше жителей региона. Традиционно особой популярностью среди любителей здорового образа жизни пользовались катки.

Декада спорта началась 1 января с «Забега обещаний», который прошёл на краевой набережной в Хабаровске. Помимо регионального центра, спортивные мероприятия прошли в районах края. Так, на хоккейной площадке стадиона «Локомотив» в городе Вяземский состоялся турнир по хоккею на кубок главы. В соревнованиях участвовали команды ветеранов и молодежи. В селе Аян прошел новогодний турнир по волейболу, в поселке Херпучи района имени Полины Осипенко открыли ледовый каток.

Рождественский турнир по хоккею состоялся в Советско-Гаванском районе и районе имени Лазо. В Ванино прошла акция «В новый год с ГТО».

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Источник: www.khabkrai.ru

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x