Дополнительные 5 млрд рублей выделило Правительство РФ на авиаперелеты для дальневосточников

Объемы льготных пассажирских перевозок на Дальнем Востоке будут увеличены. Правительство РФ выделило дополнительные 5 млрд рублей на эти цели – об этом сообщил глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков. По его словам, у жителей Дальнего Востока, которые не успели приобрести льготные билеты в начале января, будет возможность сделать это в феврале, когда второй транш поступит авиакомпаниям и продажа авиабилетов по субсидируемым тарифам возобновится.

— На Дальнем Востоке очень высокий спрос на пассажирские авиаперелеты. Не удивительно, что льготные авиабилеты, профинансированные из первого транша субсидий, дальневосточники раскупили за несколько дней. Выделение дополнительных средств позволит увеличить объемы льготных пассажирских перевозок на Дальнем Востоке почти в три раза, — отметил Алексей Чекункова.

Он также отметил, что продолжается работа, направленная на повышение доступности авиасообщения в ДФО, включая развитие как межрегиональных, так и местных авиаперевозок.

— Выделение дополнительных средств — это своевременное решение, которое позволит жителям Хабаровского края воспользоваться возможностью вылететь в центральную часть России по льготным тарифам. По нашим данным, на сегодняшний день заявили о  приостановке бронирования авиакомпании «Аэрофлот», «Россия» и «Аврора». Но еще есть субсидированные билеты до Москвы у авиакомпании Nord Wind на период полетов с 3 марта по 30 октября 2021 года, — рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

Напомним, субсидирование региональных авиаперевозок из федерального бюджета ведется с конца 2013 года, когда было утверждено соответствующее постановление правительства. Приобрести субсидируемые билеты могут россияне в возрасте до 23 лет, пенсионеры, инвалиды и сопровождающие их лица, многодетные семьи.
Источник: www.khabkrai.ru

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x