В регионе внедряется реестровая модель в сфере лицензирования управления многоквартирными домами

Новая модель в сфере лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами внедряется в Хабаровском крае. Она предполагает отказ от предоставления или переоформления лицензий на бумажном носителе. Сведения о конкретной лицензии теперь будут вноситься в электронный реестр.

— Лицензирующий орган будет вести в электронном виде реестр лицензий по видам деятельности. При этом регистрационный номер лицензии в рамках конкретного реестра лицензий является уникальным. Сведения, содержащиеся в реестрах лицензий, являются открытыми, а доступ к такой информации обеспечивается посредством ее размещения в сети интернет, — сообщили в главном управлении регионального госконтроля и лицензирования правительства края.

В ведомстве уточнили, что по новому порядку упрощаются для лицензиатов процедуры в сфере лицензирования в случае изменения наименования лицензируемого вида деятельности, а также изменения места нахождения лицензиата, адреса осуществления лицензируемой деятельности в связи с переименованием географического объекта, улицы, площади или иной территории, изменением нумерации, в том числе почтового индекса. Изменения введены с 1 января 2021 года федеральным законом № 478-ФЗ от 27.12.2019 г. и постановлением Правительства РФ № 2343 от 29.12. 2020 г.

В ведомстве подчеркнули, несмотря на то, что выдача лицензий в бумажном виде прекращается, возможность получения сведений о конкретной лицензии в виде выписки из реестра лицензий на бумажном или электронном носителе пока остается.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Источник: www.khabkrai.ru

Поделиться
   

Анонс

Анонсы на 22 февраля.

 

Реализация социально значимого проекта «Золотые страницы Нижнеамурья»

Подробности читайте в газете «АЛ» за 22 февраля.

 

Лес, который нам приходилось пилить, чтобы строить блиндажи, был посажен людьми после той войны, как символ вечного мира.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 22 февраля.

 

Планы и реальность автоперевозок обсудили районные депутаты.

.Подробности в газете «АЛ» за 22 февраля.

 

Чемпионат района по мини-футболу памяти Юрия Жаворонкова.

.Подробности в газете «АЛ» за 22 февраля.

 

 

x