Половину стоимости путевки в летний лагерь детям края компенсирует государство

Высшим национальным приоритетом России является сбережение народа. И, как заявил в рамках своего Послания Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин, этим приоритетом определяются все положения обновлённой Конституции о защите семьи и детей, об укреплении социальных гарантий, развитии образования и культуры.

Обращаясь к губернаторам, глава государства особо подчеркнул, что их прямая обязанность выстроить работу поликлиник, детских садов и школ, центров занятости, исходя из повседневных потребностей семей и каждого человека.

— Особое внимание мы должны уделить здоровью наших детей. Ведь именно в детстве на многие годы вперёд закладывается основа здоровья. Детский отдых нужно сделать максимально доступным. В этой связи предлагаю в текущем году возвращать половину стоимости путёвки при поездке детей в летний лагерь, — заявил Владимир Путин.

Отметим, что в Хабаровском крае в загородных оздоровительных лагерях ежегодно отдыхают около 11 тысяч детей, еще порядка 45 тысяч — в пришкольных. Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, по предварительной информации в летний период 2021 года запланирована работа 385 организаций. Это, в частности, 13 загородных центров, которые при 75-ти процентной загрузке готовы принять 2480 детей в смену или около 9 тысяч ребят в течение лета, 352 лагеря с дневным пребыванием и охватом 15 500 мест в смену (45 тысяч детей за летний период), а также 20 лагерей труда и отдыха. Альтернативной формой каникулярной занятости станут профильные объединения, туристические походы.

Механизм реализации инициативы Президента России сейчас прорабатывается в Правительстве края

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x