Молодые дизайнеры Хабаровска показали свои коллекции на международном фестивале «Трансформация»

Конкурс профессионального мастерства молодых дизайнеров «Трансформация» прошел в Городском дворце культуры. Организатором мероприятия является Хабаровский технологический колледж. Фестиваль имеет уже более чем 20-летнюю историю, а в 2019 году он получил статус международного.

В конкурсе участвовали креативные коллекции студентов по специальностям «Конструирование, моделирование, и технология швейных изделий», «Дизайн», «Технология парикмахерского искусства», «Стилистика и искусство визажа». Все работы обучающиеся выполнили своими руками из традиционных и нетрадиционных материалов.

Для участия в конкурсе была заявлена 31 коллекция: 14 из них представлены студентами Хабаровского технологического колледжа, пять — детскими учреждениями дополнительного образования краевой столицы. Ещё с двумя коллекциями выступили обучающиеся Хабаровского государственного института культуры, столько же представили гости фестиваля — работодатели из г. Калининграда и г. Санкт-Петербурга. В формате видеопрезентации семь дизайнерских коллекций показали команды Вэйхайского технологического колледжа (КНР).

Оценивали работы жюри, которое было сформировано из ведущих специалистов – руководителей предприятий, города и края в области моды, дизайна, индустрии красоты. Победителям и призерам вручены дипломы и ценные призы от социальных партнеров в номинациях: «Гран-при», «Традиции в динамике», «Модная экология», «Стильный образ», «Виртуальная вселенная».

Конкурс профессионального мастерства «Трансформация» является приоритетным проектом по поддержке талантливой молодёжи с целью обеспечения условий для самореализации творческого потенциала и продвижения их в профессиональную среду индустрии красоты и моды.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x