Музыкальный фестиваль «Амурские волны» снова пройдет в Хабаровске

С 24 мая по 1 июня в Хабаровске пройдет IX Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны». В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией в мире по COVID-19 примут участие только российские военные оркестры. Также состоятся выступления детских коллективов.

Как сообщили в министерстве культуры края, выступят на концертных площадках и пройдут марш-парадом по центральной улице города девять военных коллективов. Среди участников Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ и Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища им. генерал-лейтенанта Валерия Халилова из Москвы.

Участниками девятого фестиваля станут и детские духовые оркестры. В музыкальном проекте «Амурские волны. Дети» примут участие 10 коллективов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, а также Хабаровского района. Кроме того, планируется участие юных музыкантов Приморья и Еврейской автономной области. Они выступят сводным оркестром на плац-парадах и дефиле-представлениях, пройдут в составе марш-парада фестиваля «Амурские волны». Так же в программе мероприятия запланировано смотр детских духовых коллективов.

Фестиваль «Амурские волны» продолжает традиции открытых выступлений духовых оркестров и служит популяризации отечественных воинских церемониалов, патриотическому и гражданскому воспитанию молодежи.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x