Рейтинговое голосование в крае помогают провести волонтеры

Для помощи жителям края в рейтинговом голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» были привлечены волонтёры, которые помогают желающим принять участие в этом важном событии — отдать голос за один из объектов, нуждающихся в благоустройстве.

Накануне министр ЖКХ Хабаровского края Дарий Тюрин посетил хабаровские торгово-развлекательные центры «Броско Молл» и «Магазины радости», где встретился с  активистами. Он увидел, как волонтеры работают с желающими проголосовать. После этого министр побеседовал с волонтерами.

– Этот проект начался в 2017 году, и все время мы опирались на активистов, молодежь. В наше время, когда ритм жизни не оставляет свободной минуты, люди спешат, и помощь волонтеров очень важна. Благодаря добровольцам, участвовать в рейтинговом голосовании стало проще, — отметил Дарий Тюрин.

В заключение беседы Дарий Тюрин поблагодарил волонтеров, пожелал им продуктивной работы и выразил надежду, что все жители края обязательно примут участие в голосовании.

Волонтеры помогают проголосовать жителям края в массовых местах по всему региону. Например, в городе Хабаровске – это ТЦ «Счастье», ТРЦ «Южный парк», в Комсомольске-на-Амуре — Театральная площадь перед МУК «Драматический театр», МФЦ на ул. Калинина, в Амурске — ТРЦ «Линкор» и т.д. — всего 71 точка.

– Люди откликаются на предложение проголосовать. Мы предлагаем это сделать на наших планшетах. Многие смущаются, когда надо ввести фамилию, имя и отчество, но мы объясняем, что это необходимо для точного и честного подсчета: один человек – один голос. Сегодня человек двадцать уже проголосовали с моей помощью. Я тоже проголосовала в первый день, так как я хабаровчанка, люблю свой город и поэтому не уехала в Москву или Питер, я здесь учусь и здесь буду работать, — рассказал студентка ДВГУПС Диана Гуменюк.

Напомним, что рейтинговое голосование началось 26 апреля 2021 года на Федеральной платформе https://27.gorodsreda.ru/. В результате голосования будут выделены средства на благоустройство объектов, набравших большее количество голосов в муниципалитетах края.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x