С начала года санитарная авиация края выполнила 250 вылетов в муниципальные районы края

С начала года санитарная авиация края выполнила 250 вылетов в муниципальные районы края.  В экстренном порядке на дообследование и лечение было перевезено 445 больных, в том числе 66 детей. Решения об организации полетов санавиации принимались в ходе проведённых видеоконференций по состоянию больных.

Так, в апреле помощь врачей краевого центра требовалась в разных точках Хабаровского края. Воздушная скорая помощь совершила 49 вылетов по санитарным заданиям, эвакуировав в медицинские организации  Хабаровска из удалённых районов  82 больных с различной патологией, в основном с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Из них 12 детей. На борту воздушного судна всем больным оказывалась помощь врачами бригады Хабаровского центра медицины катастроф.

Санитарная авиация была задействована и в ночь на 1 мая, когда на трассе Лидога-Ванино произошло ДТП, которое унесло жизни троих человек. Посадка вертолета проходила в сложных метеорологических условиях  за 5 км от места ДТП. На месте была оказана помощь  6 пострадавшим, 3 эвакуированы в Краевую клиническую больницу №2.

— 4 мая бригада вновь вылетела в поселок Ванино для оказания помощи и эвакуации  двух пострадавших из ЦРБ в Краевую клиническую больницу №2 для продолжения лечения. Вертолет, на котором осуществляются вылеты оснащен двухместным медицинским модулем. Он полностью укомплектован медицинским оборудованием: аппаратом искусственной вентиляции легких, системой дефибрилляции, электрокардиографом, — сообщили в Хабаровском территориальном центре медицины катастроф.

В настоящее время проводится мониторинг состояния пострадавших, находящихся на лечении в условиях стационаров. В краевой клинической больнице №2 получают лечение 4 пострадавших различной степени тяжести, в районной больнице  Советской Гавани — 4 пострадавших, из них 1 ребёнок. в ЦРБ поселка Ванино — 4 пострадавших. Остальные находятся на амбулаторном лечении.

Напомним, что санитарная авиация существует в Хабаровском крае более 30 лет. В состав Центра медицины катастроф она вошла в 1990 году. В 2017 году Хабаровский край присоединился к федеральному проекту «Здравоохранение» по развитию системы оказания первичной медико-санитарной помощи. Это позволило получить федеральное финансирование на организацию полетов.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x