Задолженность по заработной плате работниками ООО «ЖКХ Многовершинный», погашена по договорам уступки права требования

В результате принятых Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой мер погашена задолженность по заработной плате перед шестью работниками предприятия-банкрота ООО «ЖКХ Многовершинный» в размере 643 тысяч рублей.

Проверкой установлено, что администрация городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный», являющаяся единственным участником общества, самоустранилась от управления им.

Систематически не исполняя определенные Федеральным законом от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Уставом общества полномочия учредителя по утверждению годовых отчетов и годовых бухгалтерских балансов организации ввиду их непредоставления генеральным директором, администрация поселения не обеспечила возможность своевременного выявления фактов недобросовестности со стороны руководителя общества, не приняла меры с целью восстановления платежеспособности хозяйствующего субъекта. Финансово-хозяйственная деятельность, состояние текущих дел общества администрацией поселения не проверялись, какие-либо меры к генеральному директору в связи с его бездействием не принимались.

В рамках рассмотрения внесенного прокурором представления администрацией городского поселения с уволенными работниками предприятия заключены договоры уступки права требования с целью погашения задолженности по заработной плате на общую сумму 316 тысяч рублей, 22.11.2021 выплаты по данным договорам произведены работникам в полном объеме.

Бывший генеральный директор ООО «ЖКХ Многовершинный» по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

 

Помощник Николаевского-на-Амуре

городского прокурора М.Ю.Симакова

СОГЛАСОВАНО

И.о.Николаевского-на-Амуре

городского прокурора В.В.Подрезов

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x