Образовательное учреждение привлечено к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Мировым судьей судебного района «г.Николаевск-на-Амуре и Николаевский район Хабаровского края» на судебном участке № 42, рассмотревшим дела об административных правонарушениях, возбужденные городским прокурором, МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр г.Николаевска-на-Амуре» и руководитель учреждения привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей и 20 тысяч рублей соответственно. При этом суд, принимая решение в отношении юридического лица, учел наличие исключительных обстоятельств, позволяющих назначить наказание в размере половины минимального размера административного штрафа, предусмотренного для юридических лиц санкцией статьи КоАП РФ. Поводом для возбуждения дела по статье 19.29 КоАП РФ послужили результаты прокурорской проверки по факту нарушения учреждением установленного 10-дневного срока направления уведомления о привлечении к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего. Ранее учреждением рассмотрено и удовлетворено представление прокурора, внесенное по данному факту, нарушение устранено.

 

Помощник Николаевского-на-Амуре

городского прокурора М.Ю.Симакова

СОГЛАСОВАНО

И.о.Николаевского-на-Амуре

городского прокурора В.В.Подрезов

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x