Школьники края стали участниками фестиваля народного искусства в детском центре «Океан»

Школьники края стали участниками фестиваля народного искусства в детском центре «Океан»

Профильная смена «Фестиваль народного искусства» проходит во Всероссийском детском центре «Океан» с 13 января по 3 февраля. В состав делегации от региона вошли более 30 человек из  Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре,  Амурска, а также  из Хабаровского, Ульчского, Солнечного, Николаевского, имени Лазо и Вяземского районов. Среди участников – победители региональных, всероссийских творческих конкурсов по направлению «Народное искусство». Для них выделены путевки по краевой квоте. Также по специальному приглашению «Океан» посетит образцовый ансамбль «Радость» из Хабаровска.

На профильной смене ребят ждут межрегиональная научно-практическая конференция «Народное искусство: традиции и современность», конкурсы детского творчества, мастер-классы от артистов, встречи с интересными людьми. В «Русском подворье» пройдет день русского гостеприимства. Кроме того, дети поучаствуют в уроке-дискуссии «Творчество vs Креативность», посетят ярмарку, поработают в мастерских.

Помимо поездки в «Океан» талантливые школьники края могут претендовать на бесплатную путевку в Международный детский центр «Артек». Профильная смена «Полюс дружбы – Артек» пройдёт с 9 по 29 марта. Для участников будут организованы литературные встречи, театральные гостиные, праздничная музыкальная программа и другие мероприятия.

Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Получить ее можно с помощью автоматизированной информационной системы «Путевка». На официальном сайте центра https://artek.org/ необходимо зайти в раздел «Регистрация детей для получения путевки в «Артек» и заполнить электронное портфолио ребенка: прикрепить сканированные копии дипломов, грамот, сертификатов, а также оставить контактный телефон для обратной связи.

Напомним, указом Президента РФ Владимира Путина 2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Глава государства поручил Правительству РФ образовать организационный комитет, а также разработать и утвердить план основных тематических мероприятий.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x