Волонтеры готовятся принять участие в онлайн-голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства

Волонтеры готовятся принять участие в онлайн-голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства

Новый старт онлайн-голосования по благоустройству общественных территорий будет дан 15 апреля 2022 года.  Жители городов сами выберут общественные территории, которые будут благоустроены в 2023 году. Как и в прошлом году в проекте задействуют волонтеров. В нашем регионе их будет около 270 человек. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и продлится по 30 мая включительно.

Основной их задачей станет информирование граждан о возможности принять участие в голосовании, а также о тех проектах, которые выносятся на обсуждение. Имея планшеты, волонтеры помогают людям зарегистрироваться и проголосовать.  Для поддержки общественно значимого федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на сайте DOBRO.RU до 1 апреля открыта регистрация волонтеров. Им может стать любой желающий в возрасте от 14 лет.

— Своим участием мы приближаем перемены в рамках проектов благоустройства, способствуем тому, чтобы участников было больше, и каждый желающий смог проголосовать, — сказала волонтер онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Наталия Борисенко.

Министр жилищно-коммунального хозяйства края Дарий Тюрин отметил важную роль волонтеров в реализации проекта.

— Совместно с членами Народного совета при губернаторе края, членами общественного совета при министерстве ЖКХ в прошлом году мы выезжали на точки, где работали добровольцы, — в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Увидели интерес ребят к участию в нацпроекте. В этом году Минстрой РФ установил нашему региону количественный показатель активности на уровне прошлого года. Мы ждем не менее 92 500 голосов. В 2021 году для голосования дней было меньше, поэтому надеемся, что   жители будут активнее, ведь они видят, что территории, которые они выбрали, благоустраиваются. Считаю, что основной движущей силой нацпроектов всегда были и остаются жители. Их активная позиция определяет приоритеты финансирования благоустройства общественных территорий, — сказал министр ЖКХ края Дарий Тюрин.

Немалую лепту вносят волонтеры в реализацию нацпроектов. Благодаря им в небольших по количеству жителей муниципалитетах проголосовали практически все граждане старше 14 лет.

Реализация проекта началась в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина. Его основная задача – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны, создать новые комфортные и современные общественные пространства.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x