Михаил Дегтярев оценил готовность Николаевского района к пожароопасному сезону

Михаил Дегтярев оценил готовность Николаевского района к пожароопасному сезону

рамках своей рабочей поездки по Николаевскому району Михаил Дегтярёв оценил готовность территории к прохождению пожароопасного сезона и осмотрел обновленный автопарк местной лесопожарной станции II типа «Николаевская».

— Напомню, в прошлом году у нас было зарегистрировано 434 лесных пожара. Лес горел на площади 200 тысяч гектаров. В Николаевском и Советско-Гаванском районах действовал режим чрезвычайной ситуации. Поэтому президент России Владимир Владимирович Путин принял решение увеличить с 2022 года финансирование на охрану лесов от пожаров в Хабаровском крае на 75% в сравнении с 2021 годом, — заявил губернатор края.

По поручению главы государства в 2022 году на борьбу с природными пожарами и их профилактику федеральным центром региону выделено более 560 млн рублей. Часть из них пойдет на закупку дополнительной лесопожарной техники и оборудования.

В целом, с начала реализации национального проекта «Экология» на эти цели край уже получил свыше 523 млн рублей. На средства федерального бюджета было приобретено 159 единиц техники. Только в Николаевском районе появились два новых лесопатрульных комплекса, грузопассажирский автомобиль, седельный тягач с тяжелым тралом, бульдозер и гусеничный снегоболотоход. Сегодня в распоряжении местной лесопожарной станции находится 12 автомобилей спецназначения.

Михаил Дегтярев подчеркнул: комплексное обновление автопарка подразделения существенно улучшило его материально-техническую базу. Это имеет первостепенное значение для обеспечения пожарной безопасности лесов района и оперативности реагирования специалистов станции на возгорания разной площади.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x