Проверили состояние дорог

Проверили состояние дорог

Проверили состояние дорог
Депутаты городского Совета Антон Ахтямов, Олег Гетьман и Евгений Беликов вышли на проверку состояния дорог, отремонтированных в 2019-2021 годах. В комиссии также участвовали и.о. директора Службы заказчика Александр Песков и представитель подрядной организации ООО «Меридиан» Станислав Сухоруков.
Подробностями работы комиссии, созданной по инициативе депутатов, поделилась глава городского поселения – председатель Совета депутатов Александра Никитцева:
– Комиссия проверила дорожные участки улиц, ремонт которых проводился в 2020 году: Владивостокской, Сибирской, Кантера, Приамурской, Калинина.
Не оставили без внимания улицы, ремонт которых прошёл раньше, в 2019 году. Это участки улиц М. Горького, Свободной, тротуар по этой же улице в районе школы № 5, тротуар по ул. Орлова, также участки улиц Благовещенской, Сибирской, Школьной.
Это не первая проверка состояния отремонтированных дорог. Ещё раньше, 26 мая депутаты городского Совета, к которым присоединился заместитель председателя Общественного совета Владимир Пушмин, проверили состояние дорог, отремонтированных в 2021 году. Тогда на ремонт дорог, в том числе ямочный, из средств городского бюджета было выделено 19,5 млн руб., депутаты выразили инициативу проверить эффективность освоения денежных средств и качество ремонта. Комиссия проверила дорожные участки улиц Советской, Пионерской, Луначарского.
Вывод депутатов был такой: «Все проверенные участки замечаний не имеют. Мы проверили дороги с ремонтом, попадающим под гарантийный срок в 3 года. В этом году идет ремонт улицы Орлова и ямочный. На перспективу надо запланировать ремонт ул. Володарского от ул. Сибирской и выше, ул. Гоголя от ул. Луначарского и выше, ул. Луначарского. Более 50% дорог города требуют ремонта. Это имеет огромное значение для удобства и безопасности движения жителей города. При этом ремонт проводится только за счет средств городского бюджета, поэтому так медленно. Если бы было софинансирование из краевого бюджета, то мы смогли бы ремонтировать дороги быстрее, чем они разрушаются. Однако поддержки края в этом направлении нет», – доложили Олег Гетьман и Евгений Беликов.
Следующая проверка дорог запланирована на 30 июня.

Людмила ПОПОВА.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x