Четыре моста сдали после ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Хабаровском крае

Четыре моста сдали после ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Хабаровском крае

В Хабаровском крае продолжается ремонт мостов в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Напомним, в этом году планируется отремонтировать 27 сооружений в девяти районах региона. На эти цели предусмотрено свыше 680 млн рублей. Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края, на сегодняшний день по четырем объектам работы уже завершены.

– Это мосты на 546-м, 551-м и 597 км автодороги «Селихино – Николаевск-на-Амуре». Именно на этой трассе больше всего сооружений, которые будут отремонтированы в текущем году по нацпроекту. До конца года на дороге приведут в порядок сразу 14 мостов, – уточнили в министерстве.

Сейчас строительно-монтажные работы ведутся на 19 объектах. Ремонт двух мостов в Бикинском районе уже находится на стадии завершения. Это переходы в селе Покровка и в селе Пушкино через реку Горбун.

– Работы осуществляются в соответствии с графиком. Два моста планируем сдать раньше обозначенных в контракте сроков, – прокомментировал исполняющий обязанности главного инженера КГКУ «Хабаровскуправтодор» Владимир Бережной.

Напомним, что работы по ремонту мостов по поручению главы региона Михаила Дегтярева начались еще в 2021 году. В прошлом году было восстановлено восемь аварийных сооружений в разных районах края. С 2022 по 2024 годы в рамках исполнения федерального проекта «Мосты и путепроводы» национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе запланировано отремонтировать около 100 мостовых сооружений и построить один путепровод на общую сумму 2,9 млрд рублей.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x