Михаил Дегтярев заложил новую традицию для лучших студентов-выпускников

Михаил Дегтярев заложил новую традицию для лучших студентов-выпускников

Новую традицию чествования студентов-старшекурсников колледжей, техникумов и вузов заложил глава региона Михаил Дегтярев. С этого года отличников в учебе, победителей и финалистов краевых конкурсов, в том числе и на звание лучшего выпускника среднего профессионального образования, ждет особый приз – прогулка по Амуру и общение с губернатором на борту правительственной яхты «Барон Корф».

Так. региональный конкурс «Лучший выпускник среднего профессионального образования» проводится с целью выявления, поощрения и содействия в трудоустройстве наиболее одаренных и талантливых студентов организаций СПО. В этом году участниками состязания стали 25 ребят, 11 из которых вышли в финал.

По словам губернатора, конкурс собрал одних из самых амбициозных и талантливых молодых людей края.

— За вами – будущее региона и всей России. В нашем крае созданы все условия, чтобы каждый выпускник был востребован на рынке труда и чувствовал себя уверенно на рабочем месте. Наше профессиональное образование максимально соответствует запросам времени: прямо сейчас мы готовим сотни молодых специалистов для нужд крупнейших компаний, которые реализуют здесь масштабные проекты. И это приносит свои плоды: регион входит в число 24 субъектов России с высоким уровнем синхронизации подготовки кадров и потребности экономики, — рассказал Михаил Дегтярев.

Молодые люди, в свою очередь, поделились с главой региона своими успехами в учебе, достижениями в общественной жизни и планами по реализации полученных в ходе обучения многочисленных компетенций. Все они связывают свое будущее и карьеру с родным регионом. О его истории и красотах участникам речной прогулки рассказал экскурсовод. Это, как и прекрасные городские виды с Амура, стало приятным и полезным дополнением к основному мероприятию.

— Вы заметили, что наша встреча проходит не в обычном формате, — обратился глава региона к студентам. – Сейчас мы находимся на правительственной яхте «Барон Корф». Это новая, по-настоящему уникальная площадка для торжественных событий и встреч. Очень рад, что именно вы, уважаемые выпускники, первыми оказались на ее борту и дали старт замечательной традиции!

Сегодня судно носит имя первого генерал-губернатора Приамурья – Андрея Николаевича Корфа, великого государственного деятеля, который во многом положил начало системному развитию Хабаровского края.

В завершении встречи Михаил Дегтярев пожелал молодым специалистам дальнейших трудовых успехов, подарив на память каждому книгу со своей подписью.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x