Артисты! На выезд!

Артисты! На выезд!

Культура — одна из главных ценностей любой страны. В этой сфере нет людей равнодушных и бесталанных. Каждый несет в мир радость творчества, а Дома культуры становятся настоящим центром притяжения для всех, кто хочет из повседневности попасть в мир интересных событий.
В районном Доме культуры еще с советских времен существует структурное подразделение – агитационно-культурная бригада. Времена меняются, уходят одни праздники, появляются другие, но неизменной остается суть бригады – внесение большого вклада в сохранение и развитие культурной среды малонаселённых поселений района, активное участие в становлении гражданского общества, его духовного и интеллектуального развития. Методисты подразделения используют различные формы работы по организации культурно-массового досуга: народные гулянья, обряды, концертные программы, литературно-музыкальные гостиные, юбилеи сёл и поселков, детские игровые программы, вечера отдыха. В этом им помогают коллективы художественной самодеятельности не только районного Дома культуры, Центра культуры малочисленных народов Севера, но и сельских Домов культуры и клубов.
Специалисты РДК и участники выездных мероприятий регулярно получают положительные отзывы от жителей сельских поселений о своей продуктивной деятельности.
Так, в Доме культуры «Овсяное поле» поселка Маго прошёл концерт «Весеннее настроение» вокального ансамбля «Рябинушка» районного Дома культуры. Своими впечатлениями поделилась заведующая филиалом С.В. Бывшева: «Великолепное по эмоциональному наполнению мероприятие, замечательная концертная программа – лёгкая, воздушная, романтическая! Маленький коллектив создал огромный праздник, поднял настроение аудитории! Вас хочется слушать вновь и вновь! Мы получили истинное удовольствие от потрясающей и виртуозной игры на аккордеоне Кирилла Черкасова и руководителя ансамбля Елены Богдановой-Медведевой. Благодарим от всей души за концерт. Браво! Всем участникам долгие продолжительные аплодисменты!!! Спасибо всем, кто организовал гастроли этого замечательного коллектива. Новых открытий вам и творческих успехов! Вдохновения! Будем рады встретиться вновь».
А в клубе «Горный» жителей поселка Маго порадовали своим концертом «Песни от души и для души» участники вокального ансамбля «Хорошее настроение» Дома культуры села Красное. Ведущая мероприятия С.В. Кулешова вела непринуждённую беседу со зрителями, поднимала настроение, создавая тёплую атмосферу в зрительном зале и творческий настрой артистам. Заведующая клубом С.Ю. Дзидзигури рассказала: «В программе концерта прозвучали очень красивые и душевные песни о мире, любви, доброте. Ансамбль исполнил патриотические песни: «Маленькая Родина», «А я люблю свою Россию», песни о женской судьбе: «Если женщина любит», «Я одна такая», «Не уходи», «Я буду думать о хорошем», лирические песни о любви: «Люблю тебя», «Ты не целуй», а также русские народные песни. Зрители принимали всех артистов бурными аплодисментами, выражая огромную благодарность за отличное настроение. Спасибо всем участникам и организаторам праздника. С нетерпением ждём новых встреч!»
Дом культуры села Чля посетил вокальный ансамбль эстрадной песни «Черный кот» с праздничной концертной программой «Ты лети, моя душа». Заведующая Домом культуры Г.В. Кожанова описала прошедшее мероприятие так: «Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством, и жителям нашего села вновь выпала такая возможность. Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила горячие аплодисменты. «Черный Кот» исполнил как всем полюбившиеся советские песни, так и современные, чему несказанно порадовал молодежную аудиторию. Неожиданным моментом было приглашение зрительниц на медленный танец, что вызвало бурю аплодисментов. Ярким и трогательным стал финал концертной программы: в исполнении коллектива прозвучала замечательная песня Ю. Антонова «Поверь в мечту». Благодарные зрители пожелали дружному коллективу новых творческих идей, успешного развития и достижения новых вершин в вокальном искусстве. Крепкого здоровья, счастья и благополучия!»
Жизнь в Николаевском районе кипит! Люди добросовестно трудятся и заслуживают приятного, достойного, красивого отдыха! Коллектив агитационно-культурной бригады районного Дома культуры будет продолжать своей гастрольной деятельностью доставлять радость жителям сельских поселений, ведь у нас еще столько талантов. До новых встреч!

Яна Двухреченская, заведующая отделом по работе с филиалами РДК.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x