Абсолютная победа

Абсолютная победа

Иван Белов, Екатерина Мушинская, Михаил Адамович, Артём Лобастов – участники Международного военно-исторического фестиваля «Дальневосточный форпост», который проходил в селе Волочаевка Еврейской автономной области, у подножия сопки Июнь-Корань.

Екатерина Мушинская поделилась впечатлениями о поездке.

– Организатором фестиваля является Дальневосточная межрегиональная молодежная военно-историческая общественная организация «Амурский рубеж» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Нам как волонтёрам предложили стать амбассадорами фестиваля – то есть его представителями. Перед его началом мы проводили информационно-просветительскую работу, рассказывали школьникам нашего района о самом мероприятии, его целях, показывали видеоролики. Всем амбассадорам оплатили проезд, питание и проживание.

Я поражаюсь масштабами фестиваля, он собирает десятки тысяч человек. Волонтёрский корпус насчитывал 100 человек. У каждого волонтёра на фестивале была конкретная задача. Я была в лагере, связанном с темой гражданской войны. Мне нужно было раздавать маршрутные листы, объяснять, для чего они нужны, а затем их принимать, выдавать игровую валюту.

Несмотря на то, что Екатерина толком не смогла посетить другие увлекательные интерактивы, мастер-классы, военно- исторические реконструкции, так как была закреплена на одном месте, День России ей запомнится тем, что на фестивале по разборке-сборке автомата Калашникова «Калашников-Фест», проходившем в рамках «Дальневосточного форпоста», она в абсолютном первенстве одержала победу. Во второй раз. В прошлом году в Хабаровске она разделила победу с Иваном Беловым: подождав товарища по команде, девушка завершила сборку одновременно с ним.

Итак, командир 3-го отделения военно-патриотического клуба «Стяг» вице-младший сержант Екатерина Мушинская в качестве приза получила автомат АК-74м. Автомат она передаст в школу № 1 для ребят из юнармейского отряда, над которыми взяла шефство.
Также девушка поделилась планами на летние каникулы. Она снова вернётся в село Волочаевка, где на месте проведения фестиваля развернулось строительство военно-исторического парка. А затем поедет в село Васильевка Бикинского района, где начнется первая смена Школы поисковика.

Надежда КЛОВУН.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x