За полгода сайт «Услуги27» посетили более 97 тысяч жителей края

За полгода сайт «Услуги27» посетили более 97 тысяч жителей края

За минувшие полгода Единый портал государственных услуг Хабаровского края «Услуги27» посетили 97 тысяч пользователей.

Наибольшей популярностью сайт пользуется у граждан от 25 до 34 лет – они составляют 40% посетителей. Более востребованной оказалась мобильная версия портала — 74% пользователей подключались со своих смартфонов.

С января по июнь 2022 года самыми популярными стали услуги от краевого министерства образования и науки, на втором месте – региональный минсоцзащиты.

Запись в школу оформили почти 1 300 раз, в детский сад — около 400. Столько же заявлений подано на единовременную выплату на первого ребенка. И почти 500 раз воспользовались услугой на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка.

Также среди лидеров рейтинга популярности: выдача сводных замечаний от Госэкспертизы края, получение доступа к архивным документам и оформление визита в электронный читальный зал от регионального комитета по делам ЗАГС и архивов.

– Растет количество людей, которые выбирают электронный формат взаимодействия с органами власти. На портале можно получить те же услуги, что и в МФЦ, но при этом не нужно отпрашиваться с работы и тратить время. Кроме того, на сайте можно отслеживать состояние заявления в онлайн-режиме, — отметил Алексей Гусев, министр цифрового развития и связи Хабаровского края.

Всего на портале представлено 670 государственных и муниципальных услуг. Регистрация на сайте доступна с 14 лет: подростки могут получить информацию о поступлении в учебное заведение, узнать результаты ОГЭ и ЕГЭ или оформить Пушкинскую карту.

Напомним, единая учетная запись действительна как для федерального, так и регионального порталов Госуслуг. Для ее подтверждения нужно посетить МФЦ или воспользоваться банковскими приложениями. Всего на портале «Услуги27» зарегистрировано более 1 млн учетных записей жителей региона — 98% граждан края старше 14 лет.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x