Хабаровская арбалетчица завоевала медали на чемпионате страны

Хабаровская арбалетчица завоевала медали на чемпионате страны

В Коломне завершился чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета в полевом дивизионе. В течение трёх дней более 50 стрелков из 10 регионов страны состязались за медали и места в сборной страны. Сильнейших спортсменов определяли на дистанциях 35, 50 и 65 метров. Хабаровский край на соревнованиях среди взрослых участников представляла Линда Манцурова.

По итогам первого дня она заняла второе место в упражнении 90 выстрелов (30+30+30). В общем зачете чемпионата страны хабаровская арбалетчица набрала 1721 очко и стала бронзовым призёром турнира.

— Свое выступление я оцениваю как среднее. На «престрелке» у меня вышел из строя мой основной лук. Пришлось продолжить борьбу уже с запасным инвентарем, который был совершенно не обстрелянный. Конечно, это могло повлиять на результат. Что касается сильного ветра, то здесь не вижу проблем. Мы стреляли и в худших погодных условиях. Это погода, здесь не угадаешь – каждый должен уметь стрелять и в любых условиях, — рассказала серебряный и бронзовый призер соревнований Линда Манцурова.

По итогам чемпионата и первенства России были определены участники национальной команды. Вновь вместе сильнейшие стрелки страны соберутся в Коломне на тренировочные сборы.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x