Начала работу горячая линия конкурса «Дальний Восток – земля приключений»

Начала работу горячая линия конкурса «Дальний Восток – земля приключений»

Узнать подробности о новом Всероссийском конкурсе для путешественников «Дальний Восток – земля приключений» теперь можно по телефону горячей линии 8-800-100-10-11. Звонки принимаются в круглосуточном режиме. Потенциальные участники могут уточнить правила подачи заявок, технические требования к видеоматериалам и получить ответы на другие вопросы о конкурсе.

Напомним, его старт был объявлен заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым на VII Восточном экономическом форуме.

– Дальний Восток – очень красивая территория, огромная часть страны, занимающая 40% территории России. Дальний Восток очень разный, здесь можно увидеть практически все, большое разнообразие зверей, растительности, ландшафтов. Для меня путешествия на Дальний Восток всегда действительно связаны со словами «открытие» и «первопрохождение», – отметил ранее Юрий Трутнев.

Цель конкурса – увеличить интерес к Дальнему Востоку и его туристическим маршрутам, а также поддержать путешественников и всех, кто предпочитает активный отдых.

Принять участие в конкурсе могут все желающие старше десяти лет. Для этого нужно поехать на Дальний Восток, зарегистрироваться на сайте путешественникдв.рф и прислать 10-минутный видеоролик о своей поездке. Заявки на конкурс принимаются с 1 октября 2022 года по 30 сентября 2023 года в нескольких номинациях: пешее, водное и зимнее путешествия.

Подведение итогов планируется в ноябре 2023 года. Гран-при конкурса составляет 3 млн рублей. Еще три победителя в номинациях получат по 1 млн рублей. Также по результатам конкурса будет создана интерактивная карта маршрутов регионов Дальнего Востока, по которой каждый желающий может спланировать свое путешествие.

Напомним, что с 22 по 24 сентября в Хабаровском крае одновременно с первым Всероссийским туристическим форумом «Открой Дальний Восток!» пройдет Фестиваль приключенческого туризма. Жители края и гости форума смогут увидеть фото- и видеоработы участников и стать свидетелями торжественной церемонии награждения мастеров фестиваля.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x